first
  
last
 
 
start
stop

postheadericon Championnat de France agility 2013

Le Championnat de France d'agility 2013 s'est déroulé les 1 et 2 juin à Auch, dans le Gers.

Félicitations à Vakna des Plaines du Minervois et Valérie RAYMOND, du club de Claira qui sont Champions de France 2013 en 2ème degré catégorie C.

Ci-dessous les résultats complets du Championnat de France :

  2ème degré C 3ème degré C
Coupe  pdf-ico  pdf-ico
Championnat  pdf-ico  pdf-ico

Et la liste des bergers belges qui étaient sélectionnés et ont donc participé à cette édition 2013 :

En deuxième degré :

  • TORKA vom Flanzbate, BBM, LEBASCH JEAN MICHEL
  • DAXIA du Bois de la Licorne, BBT, LECLUSE ANTOINE
  • ALTAI de la Coquillonnerie, BBM, LEBLOND NATHALIE
  • ARKHAN de la Coquillonnerie, BBM, LEBLOND NATHALIE
  • C'DRAK du Moulin de la Voise, BBM, GIRY VALERIE
  • EPSILA du Clos Mariotte, BBT, SAUTREZ SERGE
  • U'CHIPIE de la Closerie du Cremont, BBM, LABBE JEANNETTE
  • ATHOS de Rubis de la Gaume, BBM, ROYNARD CHRISTINE
  • AD HOC du Castel d'Argences, BBG, JEANNIN THIERRY
  • BONO de Condivicnum, BBT, DUPLAN MARTIAL
  • BADJY des Perles Noires, BBG, BAILLY MARTINE
  • VAMP du Moulin de la Voise, BBM, RODAS JEAN FRANCOIS
  • VANILLE du Mas des Lavandes, BBM, VITRAC CHEVALIER
  • MARTINE CLICKER de la Tangi Morgane, BBT, GESLIN HENRI
  • EASY des Plaines du Minervois, BBM, DUPUY ERIC
  • VAKNA des Plaines du Minervois, BBM, RAYMOND VALERIE
  • VULPIE du Moulin des Uranides, BBG, ETRILLARD MICKAELLE
  • BAD BOY de la Plaine des Cheyennes, BBM, BENUCCI JULIE
  • BAHIA BLANCA de Vulcain, BBM, CORDIER OLIVIER
  • AD'ELLE du Clos des Agapornis, BBG, WOEHREL MARIELLE
  • BROOK'LINE, BBM, SCHOUPPE QUENTIN
  • CHEWN du Domaine du Chêne au Loup, BBG, CONTRERAS EDDIE
  • BETSY, BBM, BUOT JEAN LUC
  • CYLLA de la Biche aux Serres, BBM, BOUILLAUD SEBASTIEN
  • TYNA du Royaume des Albizias, BBM, REMAUD RENE
  • ELFY du Moulin des Uranides, BBG, VIBERT FRANCOISE
  • FANTASIA de l'Etoile Negra, BBG, RONJON VALERIE
  • CYRUS, BBT, DURIEUX FRANCOISE
  • THEMIS, BBT, FOURCADE CLAIRE
  • BRIGAND, BBT, TRUCHOT RENE

En 3ème degré :

  • C'CHIPY du Moulin de la Voise, BBM, GICQUEL ALAIN
  • URWAN du Mas des Lavandes, BBM, AURIANT CHRISTELE
  • FEELING du Grand Champ d'Aubertans, BBG, FLORES SANDRINE
  • ALU-PVC des Plaines du Minervois, BBM, JAQUET DAVID
  • CALYNDKA du Domaine de Vauroux, BBM, LECLERCQ ERIC
  • ALPINE, BBM, MERLE AXEL
  • CAELY de l'Etoile Negra, BBT, RONJON CLAUDE
  • VIXEN WHITE du Souvenir d'Otonne, BBT, BERTHONNEAU MICHEL
  • AUCKLAND du Coeur des Ténèbres, BBG, FRYDMAN COUCHIES REGINE
  • VEE de Mounsempe, BBM, BUTTEUX NATHALIE
  • ALOHA COFFEE du Figeras, BBM, FAURIE CHRISTIAN
  • BIDOU du Clair Vaillant, BBM, FERREOL JOHAN

Mis à jour (Lundi, 03 Juin 2013 20:48)

 
Calendrier
Décembre 2017
D L Ma Me J V S
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6